Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Edgar Lemoine BOHLMAN (né en 1902) Sortie du café à Rabat Aquarelle, signée, (...) |
Technik | | Gouache |
| | Edgar Lemoine BOHLMAN (1902 - ?) Sidi Amal, 1936. Gouache signée et datée «mai (...) |
| | Description: Edgar Bohlman (American/New York, b. 1902), "Flower Market, (...) |
| | Edgar Bohlman (American/New York, b. 1902), "Flower Market, Lisbon", oil on (...) |
Technik | | Tinte |
| | Edgar BOHLMAN (ne en 1902) Sidi Hamad O'Moussa Encre, aquarelle et rehauts de (...) |