Herman Bohlens

Germany XIX Jahrhundert -
BOHLENS Herman Außenalster Mit Lombardsbrücke Im Herbst

Stahl
24.02.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Herman Bohlens auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Herman Bohlens Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Herman Bohlens

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Herman Bohlens - Norddeutsches Gehöft

Schätzung:

Postennummer: 8195
Bohlens, Herrmann Heinrich August (geb. 1899) Norddeutsches Gehöft. Öl/Karton, li. u. sign. 36x 46 cm. R. Category: Bilder
Herman Bohlens - Alte Dorfansicht

Schätzung:

Postennummer: 200
Hermann Bohlens
(Bergedorf 1899)
Alte Dorfansicht
Öl/Lw., 35,5 x 50 cm, r.u. sign. H. Bohlens - Hamburger Landschafts- und Porträtmaler, Schüler von Arthur Illies.
Herman Bohlens - Außenalster Mit Lombardsbrücke Im Herbst

Schätzung:

Postennummer: 201
Hermann Bohlens
(Bergedorf 1899)
Außenalster mit Lombardsbrücke im Herbst
Öl/Karton, 24 x 30 cm, sign. mit Blei u.r. Bohlens und verso dat. u. bez. Hermann Heinrich Bohlens 1924.