Hans Bogojevic

(1894 -  1967 )
BOGOJEVIC Hans Schattiges Tal In Den Alpen

Eva Aldag
08.09.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Bogojevic auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Bogojevic Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Hans Bogojevic

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Bogojevic - Schattiges Tal In Den Alpen

Schätzung:

Postennummer: 112313
Objektnummer:112313 - Hans Bogojevic (1894 - 1967) - Gouache auf Papier,"Schattiges Tal in den Alpen"
Material:
Papier
Details:
unten rechts handsigniert "H. Bogojewitsch", sehr guterErhaltungszustand - hinter Glas und Passepartout in silberfarbenerProfilholzleiste gerahmt, Bildmaße: 41,5cm x 50cm, Gesamtmaße: 66cmx 73cm
Informationen zum Künstler:
• Hans Bogojevic
• geboren um 1894 in Jugoslawien - gestorben um 1967 inNürnberg
• Jugoslawisch/Deutscher Landschaftsmaler. Bekannt sind Motive ausden Alpen. Literatur: Keine Angabe.
Hans Bogojevic - Gebirgslandschaft

Schätzung:

Postennummer: 2001
Hans Bogojevic - "aquarell. Bäume Im Gebirge".

Original 1967
Schätzung:

Postennummer: 799
Bogojevic, Hans (1894 - 1967): "Aquarell. Bäume im Gebirge". Ca. 34 x 25cm, Pass. Rahmen mit Glas. Irrtum vorbehalten ! Maßgebend sind die Angaben im gedruckten Katalog
Hans Bogojevic - In Den Stubaier Alpen

Schätzung:

Postennummer: 122
(Jugoslawien 1894 - 1967 Nürnberg) \\“In den Stubaier Alpen\\” unten
links signiert: Bogojevic, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 50 cm,
masseverzierter Rahmen, beschädigt
Hans Bogojevic - Anonimo

Hans Bogojevic - Anonimo

Schätzung:

Postennummer: 1147
Weite, sommerliche Landschaft. Im Vordergrund sitzen zwei Damen imGespräch am Ufer eines kleinen, von Bäumen und Büschen umstandenenSees. Im Hintergrund ein Bergrücken unter sommerlich bewölktemHimmel. Öl/Lwd., rechts unten sign., verso bet. "Picknick imFichtelgebirge", ger. 72x92cm.