Einar Vilhelm Bogh

Denmark (1877 -  1938 )
BOGH Einar Vilhelm Meeresbrandung

Galerie Bassenge
01.12.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Einar Vilhelm Bogh auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Einar Vilhelm Bogh Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Bøgh E. V.

Bøgh Einar Vilhelm

Die Kunden haben gesucht Einar Vilhelm Bogh haben auch gesucht:
Oluf Host, Einar R. Kragh, Karl Larsen, Paul Gauguin, Valur Norddahl, Jack Kampmann, Poul Sorensen
30

Einige Werke von Einar Vilhelm Bogh

Herausgesucht aus 30 Werken im Arcadja-Katalog
Einar Vilhelm Bogh - Meeresbrandung

Schätzung:

Postennummer: 7037
» Zoom Meeresbrandung Öl auf Leinwand. 32 x 29 cm. Unten links signiert (in die feuchte Farbe geritzt) "EV Bögh". In wunderbar pastosen Partien trägt der Maler die unterschiedlichen Nuancen der Blautöne des Meeres auf. Der Pinselduktus ist lebendig und kurz, so dass er eine frische Brandung am Ufer entstehen läßt.