Nikolaj Petrovic Bogdanov Beskij

(1869 -  1945 )
BOGDANOV BESKIJ Nikolaj Petrovic Kinder Am Lagerfeuer

Dobritz
11.11.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Nikolaj Petrovic Bogdanov Beskij auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Nikolaj Petrovic Bogdanov Beskij Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Nikolaj Petrovic Bogdanov Beskij

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Nikolaj Petrovic Bogdanov Beskij - Kinder Am Lagerfeuer

Original 1882
Schätzung:

Postennummer: 86
Gemälde Nikolaj Petrovic Bogdanov-Bel'skij 1868 Sitiki/Gouv. Smolensk - 1945 Berlin 1882-83 Ausbildung in der Ikonenwerkstatt des Dreieinigkeit-Sergius-Klosters Sergiev Posad. Studierte 1884-89 in Moskau Malerei, Bild- hauerei und Baukunst bei Vladimir Egorovic Makovskij, Vasilij Dmitrievic Polenov, Illarion Michajlovic Prjanisnikov. 1894-95 an der Akademie in St. Petersburg bei Il'ja Efimovic Repin; um 1895 Paris bei Fernand Cormon und Acad. Colarossi. "Kinder am Lagerfeuer" u. re. sign. (kyrillisch) Öl/Lwd., 106 x 98,5 cm Lit.: AKL
Nikolaj Petrovic Bogdanov Beskij -  Portrait Of The Artist's Stepson

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 149
Nikolaj Petrovic Bogdanov Beskij -  Latgalian Girls

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 102