Manfred Bofinger

(Berlin 1941 -  Berlin 2005 )
BOFINGER Manfred Aufhängen

Ostdeutsche
08.05.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Manfred Bofinger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Manfred Bofinger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Manfred Bofinger

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Manfred Bofinger - Kind Und Welt

Schätzung:

Postennummer: 334
Manfred Bofinger "Kind und Welt". Wohl 1970er bis 1980 s. Description: Serigraph in colours auf Velin. In Blei Mi.re. signiert "BOFINGER" und u.li. nummeriert. Exemplar 29 von 50 der Vorzugsausgabe anlaesslich der 31. Galerieausstellung Fliesenwerk Boizenburg/Elbe, gedruckt bei der Buchdruckerei Juergen Risse (Leipzig), herausgegeben von Horst Hillmer. Im Original-Umschlag. Dimensions: 29,5 x 21,2 cm.
Manfred Bofinger - Aufhängen

Manfred Bofinger - Aufhängen

Original 1984
Schätzung:

Postennummer: 18
Bofinger,Manfred
(Berlin 1941 - 2005 Berlin, bedeutender Karikaturist undIllustrator)
aus der Folge "Physiotherapie"
Aufhängen
Zeichnung, Feder, Tusche, Aquarellfarben, 1984, 780x580, sign.,dat., gerahmt.
Manfred Bofinger - Saunagang

Manfred Bofinger - Saunagang

Original 1984
Schätzung:

Postennummer: 19
Bofinger,Manfred
Saunagang
Zeichnung, Feder, Tusche, Aquarellfarben, 1984, 580x780, sign,gerahmt.
Manfred Bofinger - Eingepackt

Manfred Bofinger - Eingepackt

Original 1984
Schätzung:

Postennummer: 20
Bofinger,Manfred
Eingepackt
Zeichnung, Feder, Tusche, Aquarellfarben, 1984, 580x780, sign.,gerahmt.
Manfred Bofinger - Wassertreten

Original 1984
Schätzung:

Postennummer: 21
Bofinger,Manfred
Wassertreten
Zeichnung, Feder, Tusche, Aquarellfarben, 1984, 780x580, sign.,gerahmt.