Johann Andreas Boerner

(1809 )
BOERNER Johann Andreas Entwurf Einer Maennlichen Nationaltracht
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Johann Andreas Boerner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Johann Andreas Boerner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Johann Andreas Boerner

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Johann Andreas Boerner - Entwurf Einer Maennlichen Nationaltracht

Original 1809
Schätzung:

Postennummer: 139
139 Johann Andreas Boerner "Entwurf einer maennlichen Nationaltracht". 1809.

Federzeichnung auf dünnem Bütten. O.li. signiert "Boerner f." und darunter datiert. Auf blauen Untersatzkarton montiert. Darauf in Tusche betitelt u.Mi. Verso nochmals in Tusche betitelt u.Mi. Weiterhin in Blau bezeichnet "Zeb.9/XIII" am Bildrand re.

Papier und Untersatzkarton leicht braunfleckig und gegilbt.

16,2 x 11,5 cm.