BOEHRINGER Auguste
1913 - 1971
La ferme ou L\’ill Blesseché près de Ruelisheim, Haut-Rhin |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Auguste BOEHRINGER La ferme ou L'ill Blesseché près de Ruelisheim, Haut-Rhin. (...) |
BOEHRINGER Auguste
1913 - 1971
Rue de village |
| | Auguste BOEHRINGER (1913-1971), peintre du Haut Rhin Rue de village Huile sur (...) |
BOEHRINGER Auguste
1913 - 1971
Bouquet de pivoines |
| | Auguste BOEHRINGER (1913-1974) Bouquet de pivoines Huile sur toile signée en (...) |
BOEHRINGER Auguste
1913 - 1971
Rue en Alsace |
| | Auguste BOEHRINGER (1913-1974) Rue en Alsace Huile sur toile signée en haut à (...) |
BOEHRINGER Auguste
1913 - 1971
Au jardin zoologique |
| | Auguste BOEHRINGER (1913-1971) " Au jardin zoologique " Huile sur carton, (...) |