Gunter Boehmer

? Jahrhundert -
Boehmer Gunter Gesichter

Schmidt Kunstauktionen Dresden
24.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gunter Boehmer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gunter Boehmer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Gunter Boehmer

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Gunter Boehmer - Ohne Titel (fuerst Mischkin)

Schätzung:

Postennummer: 679
Gunter Boehmer - Gesichter

Gunter Boehmer - Gesichter

Schätzung:

Postennummer: 680
Gunter Boehmer 1911 Dresden – 1986 Montagnola (Tessin) Brush and pen drawing in schwarzer und blauer Tusche, laviert, auf Maschinenbuetten. In Tusche o.re. signiert "Boehmer" sowie verso in Blei bezeichnet bzw. datiert "St. II 82". Dimensions: 40,9 x 29,6 cm. Medium: Brush and pen drawing
Gunter Boehmer - Blickender

Gunter Boehmer - Blickender

Schätzung:

Postennummer: 681
Gunter Boehmer 1911 Dresden – 1986 Montagnola (Tessin) Brush drawing in schwarzer Tusche, partiell weiss gehoeht, auf gruenem Maschinenbuetten. In Tusche o.re. signiert "Boehmer". Verso o.li. in Blei ausfuehrlich datiert "Maerz 85". Dimensions: 40,9 x 29,4 cm. Medium: Brush drawing
Gunter Boehmer - Kindheitserinnerung

Schätzung:

Postennummer: 335
Gunter Boehmer - Pferde

Gunter Boehmer - Pferde

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 336