Johann Friedrich Boeck

? Jahrhundert -
BOECK Johann Friedrich Alpenlandschaft Mit Gebirgsbach

Von Zengen
15.03.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Johann Friedrich Boeck auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Johann Friedrich Boeck Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Johann Friedrich Boeck

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Johann Friedrich Boeck - Moonlit Night On The Island Of Rügen

Original 1840
Schätzung:

Postennummer: 125
Johann Friedrich Boeck - Alpenlandschaft Mit Gebirgsbach

Zugeschrieben
Schätzung:

Postennummer: 1788
BOECK, Johann Friedrich (1811-1871/73), zugeschrieben, "Alpenlandschaft mit Gebirgsbach", Öl/Lwd., 81 x 110, unten links signiert, R.