Rott Bodo

(1971 )
BODO Rott Alte Freunde (abrieb)

Neumeister
14.05.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rott Bodo auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rott Bodo Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Rott Bodo

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Rott Bodo - Alte Freunde

Rott Bodo - Alte Freunde

Original 2007
Schätzung:

Postennummer: 1247
Bodo Rott (1971 Ingolstadt - lebt in Berlin)
Alte Freunde (Abrieb). 2007
Aquarell auf Aquarellbütten. 102 x 70 cm. Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert "Bodo Rott 2007".

Literatur
: Galerie Hermeyer München/ Galerie Kunstraum Sutte-Kress, Erlangen/Kunsthalle Vierseithof (Hg.). Bodo Rott. Mischlicht. Ausstellungskatalog. Luckenwalde 2007. Mit Abb.
Rott Bodo - Alte Freunde (abrieb)

Original 2007
Schätzung:

Postennummer: 1247
Alte Freunde (Abrieb). 2007

Literatur
Rott Bodo - Ohne Titel

Rott Bodo - Ohne Titel

Original 2007
Schätzung:

Postennummer: 1245
Ohne Titel. 2007
Öl auf Leinwand. 111 x 130 cm. Verso auf der Leinwand signiert und datiert. Atelierrahmen.
Rott Bodo - Erscheinung

Rott Bodo - Erscheinung

Original 2004
Schätzung:

Postennummer: 1246
Erscheinung. 2004
Zwei Blatt Aquarell und Tuschfederzeichnung auf festem Papier. Jeweils 36 x 31 cm. Beide Blätter signiert und datiert. Rahmen.
Rott Bodo - Fischesser

Rott Bodo - Fischesser

Original 2007
Schätzung:

Postennummer: 1248
Fischesser. 2007
Farblithographie auf BFK-Rives. Darstellung: 54,5 x 38,5 cm. Blattgröße: 66 x 55,5 cm. Rechts unten signiert und datiert. Exemplar 30/30. Mit dem Trockenstempel Tarborpresse Berlin. Rahmen.