Benoît Bodendick

? Jahrhundert -
BODENDICK Benoît Pastoral Scene

Bernaerts
20.03.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Benoît Bodendick auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Benoît Bodendick Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Benoît Bodendick

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Benoît Bodendick - Pastoral Scene

Original c.1860
Schätzung:

Postennummer: 16
Benoît Bodendick - Lille

Benoît Bodendick - Lille

Original 1887
Schätzung:

Postennummer: 284
Benoît Bodendick

Benoit Bodendieck unbekannt - Lille 1887 - Junge Frau mit antikisierender Frisur - Bronze. Braun patiniert. H.: 33,4 cm. Auf der Unterseite sign. und dat.: B. Bodendieck / 1860. Rechter Unterarm locker. Kl. Einriss am Stand. - Lit.: Benezit 1, S. 721. Der aus Lille stammende französische Bildhauer stellte zwischen 1865 und 1884 im Pariser Salon aus.