Bodo Boden

(1937 )
BODEN Bodo  1 Minute Werbefernseh'n

Nagel
18.11.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bodo Boden auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bodo Boden Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Bodo Boden

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Bodo Boden -  1 Minute Werbefernseh'n

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 83
Boden, Bodo
Rheine/Westfalen, geboren 1937
Versch., o.R.
"4 Bl.: 1 Minute Werbefernseh'n"; "Giganten kommen", 1970; Ohne Titel, o.J. Farbserigraphie. Drei signiert und betitelt, zwei nummeriert sowie eine datiert und bezeichnet "Probedruck"."
Provenienz: Sammlung Willy Wiedmann, Galerie Wiedmann, Stuttgart.
Bodo Boden - Television Total

Bodo Boden - Television Total

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 84
Boden, Bodo
Versch., o.R.
"8 Bl.: Television total", 1970/1971. Serigraphie auf Papier. Alle in Bleistift unten rechts signiert, betitelt und nummeriert, vier datiert. Auflage: 60 Exemplare."
Bodo Boden - Heiss Heisser

Bodo Boden - Heiss Heisser

Original 1969
Schätzung:

Postennummer: 374
Bodo Boden - Hommage A Eunesco

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 109
Lot Nr. 109 BODEN, G. BODO - geb.1937

"Hommage a Eunesco" Farbiger Siebdruck, 1972. 74:55cm. Auf Halbkarton. Ex.aus 150. Betitelt, datiert und signiert. (276) Bogen stockig bzw. rücks. mit Kleberesten alter Montierung.
Bodo Boden - Racing, O.j.

Bodo Boden - Racing, O.j.

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 82
Boden, Bodo
Versch., o.R.
"4 Bl.: Racing", o.J.; "1 Minute Werbefernseh'n", 1970. Farbserigraphie. Drei signiert, zwei nummeriert sowie eine datiert und bezeichet "Probedruck"."