BOCK Robert Jakob
1896 - 1943
First Love |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ROBERT BOCK Connecticut, 20th Century "First Love", a trompe l'oeil. Signed (...) |
BOCK Robert Jakob
1896 - 1943
Sternengucker |
Technik | | Bleistift |
| | Bock, Robert Jakob (Darmstadt, Pirmasens 1896-1943) Lot 237: Bock, Robert (...) |
BOCK Robert Jakob
1896 - 1943
Sitzender weiblicher Akt, ein Hemd abstreifend |
Technik | | Kaltnadelradierung, Radierung |
| | Robert Jakob Bock Lot 320: Robert Jakob Bock, Sitzender weiblicher Akt, ein (...) |
BOCK Robert Jakob
1896 - 1943
Halbportrait |
Technik | | Ol, Holz |
| | Bock, Robert Jakob (1896 Darmstadt - Pirmasens 1943) "Halbportrait", so verso (...) |
BOCK Robert Jakob
1896 - 1943
Stehender weiblicher Rueckenakt |
| | Description: Robert Jakob Bock, Stehender weiblicher Rueckenakt. 1918. (...) |