BLUMENSCHEIN Helen Greene
1909 - 1989
Merry Go Round |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Siebdruckfarben |
| | 179 , 3 watching , Helen Greene Blumenschein , 1909–1989 , Merry Go Round , (...) |
BLUMENSCHEIN Helen Greene
1909 - 1989
A Study in Finalities |
Technik | | Holzschnitt |
| | Helen Blumenshein (1909-1989) 'A Study in Finalities'- woodcut in colors, (...) |
BLUMENSCHEIN Helen Greene
1909 - 1989
The Narrows Zion National Park |
Technik | | Kugelschreiber, Papier |
| | HELEN GREENE BLUMENSCHEIN (American 1909-1989) The Narrows Zion National (...) |
BLUMENSCHEIN Helen Greene
1909 - 1989
Ranchos de Taos |
| | Helen Greene Blumenschein (1909 - 1989) Ranchos de Taos, 1959 oil on canvas (...) |
BLUMENSCHEIN Helen Greene
1909 - 1989
The Narrows Zion National Park-1975 |