Französische Ortsansichten |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Blum, Theo 1883 München-Gladbach - 1968 Köln; deut. Landschaftsmaler, Radierer (...) |
Zwei südliche Stadtansichten |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | BLUM, Theo (1883-1968), "Zwei südliche Stadtansichten", Aquarell/Papier, 41 x (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Theo Blum (1883-1968) Straße in Grach (?) Rh. (?), Aquarell, 27 x 20,5 cm, (...) |
Alte Kirche in Cochem a. d. Mosel |
Technik | | Aquarell |
| | Theo Blum (1883-1968) Alte Kirche in Cochem a. d. Mosel, Aquarell, 27 x 20,5 (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Theo Blum (1883-1968) Blick auf Saarburg, Aquarell, 47 x 58 cm, rechts unten (...) |