BLONDEAU Alfred Justin
XIX
A pair of scenes of French country landscapes |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Leinwand |
| | Alfred Justin Blondeau (b. 1850) French, A pair of scenes of French country (...) |
BLONDEAU Alfred Justin
XIX
Notre-Dame de Paris, vue prise au bas du Pont des Tournelles |
| | ALFRED JUSTIN BLONDEAU (1850-?) Notre-Dame de Paris, vue prise au bas du Pont (...) |
BLONDEAU Alfred Justin
XIX
Vue de Paris depuis les quais |
| | Alfred-Justin BLONDEAU (1850-?): "Vue de Paris depuis les quais", HSP SBG et (...) |
BLONDEAU Alfred Justin
XIX
Trois -mâts en rade de Nice |
| | Alfred BLONDEAU (1850-?) Trois -mâts en rade de Nice Huile sur toile Signé et (...) |
BLONDEAU Alfred Justin
XIX
TROIS MTS DANS LA RADE DE NICE |
| | Alfred BLONDEAU - né en 1850 TROIS MTS DANS LA RADE DE NICE Huile sur toile, (...) |