Abraham Blommaert

(1626 -  1675 )
Blommaert Abraham Berglandschaft Mit Ruine
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Abraham Blommaert auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Abraham Blommaert Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Abraham Blommaert

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Abraham Blommaert - Berglandschaft Mit Ruine

Schätzung:

Postennummer: 22
Abraham Blommaert um 1626 Middelburg - nach 1675 (?) Middelburg - Berglandschaft mit Ruine - Öl/Holz. 17,5 x 22,3 cm. Sign. l. u.: A. Blommaert. Rahmen. - Prov.: Norddeutsche Privatsammlung. - Wir danken Herrn Dr. Willem Jan Hoogsteder, Museum Bredius, Den Haag für den freundlichen Hinweis. Die hier angebotene Arbeit ist eine Variante des Gemäldes im Museum Bredius (Den Haag, Inv.-Nr. 22-1946). Charakteristisch für den Maler sind die diagonal angelegten Kompositionen sowie das konturiert beleuchtete Wurzelwerk.