Hermann Blomer

(1888 -  1956 )
BLOMER Hermann Wartehalle

Allgauer
12.01.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hermann Blomer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hermann Blomer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Blömer Hermann

5

Einige Werke von Hermann Blomer

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Hermann Blomer - Feuerwerk

Hermann Blomer - Feuerwerk

Schätzung:

Postennummer: 1645
Blömer, Hermann, 1888 - 1956 München

grau lavierte Tuschzeichnung, weiß gehöht, 26 x 20 cm, " Feuerwerk ", u.r. monogr., veröffentlicht in den "Fliegenden Blättern"
Hermann Blomer - Teestunde

Hermann Blomer - Teestunde

Schätzung:

Postennummer: 1646
Hermann Blomer - Gesellschaft In Einem Salon

Schätzung:

Postennummer: 1647

Aquarell, 37,5 x 27,5 cm, " Gesellschaft in einem Salon ", u.r. sign., veröffentlicht in den "Fliegenden Blättern", P
Hermann Blomer - Wartehalle

Hermann Blomer - Wartehalle

Schätzung:

Postennummer: 1648