BLOMER Hermann
1888 - 1956
Teestunde |
Technik | | Aquarell |
| | Blömer, Hermann, 1888 - 1956 München Aquarell, 31 x 25 cm, " Teestunde ", u.r. (...) |
BLOMER Hermann
1888 - 1956
Gesellschaft in einem Salon |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Blömer, Hermann, 1888 - 1956 München Aquarell, 37,5 x 27,5 cm, " Gesellschaft (...) |
BLOMER Hermann
1888 - 1956
Wartehalle |
Technik | | Bleistift |
| | Blömer, Hermann, 1888 - 1956 München Bleistiftzeichnung, 34 x 25 cm, " (...) |
BLOMER Hermann
1888 - 1956
Feuerwerk |
Technik | | Tusche |
| | Blömer, Hermann, 1888 - 1956 München grau lavierte Tuschzeichnung, weiß (...) |
BLOMER Hermann
1888 - 1956
Maskenball nach dem Genuss von Champagner in sich gekehrter Herr im Trubel eines Balles |
Technik | | Bleistift |
| | Hermann Bernhard Blömer, Maskenball nach dem Genuss von Champagner in sich (...) |