Cornelis Ii Blomaert

(1603 -  1692 )
BLOMAERT Cornelis II Vier Ländliche Szenen

Galerie Bassenge
29.05.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Cornelis Ii Blomaert auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Cornelis Ii Blomaert Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Cornelius Ii Bloemart

Die Kunden haben gesucht Cornelis Ii Blomaert haben auch gesucht:
Rembrandt, Cornelis Pietersz Bega, Pietro Testa, Christoffel Jegher, Laurent Spirinx, Wenceslaus Hollar Von Prachna
19

Einige Werke von Cornelis Ii Blomaert

Herausgesucht aus 19 Werken im Arcadja-Katalog
Cornelis Ii Blomaert - Este Dvces

Original 1676
Schätzung:

Postennummer: 115
115 Cornelis II Bloemaert "ESTE DVCES". Um 1676.

Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert "C. Bloemaert sculp" u.re. sowie u.li. bezeichnet "Lvd. Geminianus delin.".
Verso mit Sammlerstempel L.4536 (Robert Johannes Meyer). Im Passepartout.

Blatt mit schmalem Rand um die Darstellung, mit kleinen Einrissen o.Mi. und u.re., Ecke u.re. mit kleiner Fehlstelle. Blatt vollflächig auf Untersatzpapier aufkaschiert. Oberflächliche Bereibungen im Bereich des Gesichts der Frauenfigur ganz li.

Darst. 26,6 x 17,4 cm, Bl. 27,3 x 18 cm, Psp. 34,8 x 26,2 cm.
Cornelis Ii Blomaert - Vier Ländliche Szenen

Schätzung:

Postennummer: 5016
Bloemaert, Cornelis: Vier ländliche Szenen
Vier ländliche Szenen. 4 Radierungen. Je ca 13,8 x 20,5 cm.Hollstein 301-304 (?). Wz. Krug.
Ausgezeichnete Drucke mit breitem Rand, teils mit dem vollen Rand.Minimal vergilbt und fleckig, leicht gebrauchsspurig im weißenRand, sonst sämtlich in tadelloser Erhaltung.
Cornelis Ii Blomaert -  Saint John The Evangelist

Schätzung:

Postennummer: 803
Cornelis Ii Blomaert - Enfant Au Hibou

Schätzung:

Postennummer: 8