Diana Blok

(1952 )
BLOK Diana Mirror

Yann Le Mouel
28.05.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Diana Blok auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Diana Blok Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
17

Einige Werke von Diana Blok

Herausgesucht aus 17 Werken im Arcadja-Katalog
Diana Blok - Broekmans Marlo

Diana Blok - Broekmans Marlo

Original 1980
Schätzung:

Postennummer: 401
Blok Diana 1952 UY Broekmans Marlo 1953 NL 2 Fotografien: Introspection I, 1980; Lady and the Unicorn, 1980 Silbergelatineabzüge. Je H 240 mm B 300 mm. Beide Abzüge unten links jeweils datiert und betitelt. Beide Abzüge verso Copyrightstempel: Photography: Diana Blok & Marlo Broekmans, Eerste Sweelinckstraat 22, 1073 CM Amsterdam. Provenienz: Sammlung Allan Porter, Luzern; Schweizer Privatbesitz. Literatur: Camera, 60. Jahrgang, September 1981, Heft Nr. 9. Seite 24 und 25, Abbildungen. (2).
Diana Blok - Mirror

Diana Blok - Mirror

Original 1979
Schätzung:

Postennummer: 111
Diana Blok -  The Mirror

Diana Blok - The Mirror

Original 1982
Schätzung:

Postennummer: 68
Diana Blok - Crysallis I

Diana Blok - Crysallis I

Original 1980
Schätzung:

Postennummer: 69