Anthonie Blocklandt

(1533 -  1558 )
blocklandt ANTHONIE Le Martyre De Saint André

Pierre Berge
20.06.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anthonie Blocklandt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anthonie Blocklandt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Anthonie Blocklandt haben auch gesucht:
Frans Pourbus, Pieter I Brueghel
7

Einige Werke von Anthonie Blocklandt

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Anthonie Blocklandt - Portrait Of A Lady, Three Quarter Length, In A Ruff With Matching Lace Cap And Cuffs

Schätzung:

Postennummer: 75
Anthonie Blocklandt - The Adoration Of The Magi

Schätzung:

Postennummer: 217
Anthonie Blocklandt - Le Martyre De Saint André

Schätzung:

Postennummer: 1
Anthonie Blocklandt -  Die Vier Evangelisten

Folgende Seite
Schätzung:

Postennummer: 5498
Blocklandt, Anthonie van - nach Die vier Evangelisten » Zoom Die vier Evangelisten. 4 Kupferstiche von Philips Galle. 21,7x 28 cm. Hollstein (Blocklandt) 18, Hollstein 205, Sellink/Leesberg (New Hollstein: Galle) 235-238, je II (von III). Wz. Hand. Vor den Namen der Evangelisten. Ganz ausgezeichnete Drucke, Hollstein 237 mit schmalem, rechteckigem Rand, Hollstein 235, 236, 238 je mit der vollen Darstellung. Vereinzelt etwas fleckig, bzw. stockfleckig, Hollstein 235 mit horizontaler Faltspur unten, Hollstein 237 mit kurzem geschlossenem Randeinriss unten sowie kleinem, braunen Fleckchen, insgesamt etwas knittrig, Hollstein 236 mit vertikalen Trockenfältchen, sonst in schöner Erhaltung. Beigegeben von Johannes Visscher "Der schwarze Bogenschütze" (Hollstein 148).