Quast Adelaide Von Block

(1906 -  1984 )
BLOCK Quast  Adelaide von Zwei Weibliche Akte

Leo Spik
15.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Quast Adelaide Von Block auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Quast Adelaide Von Block Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Quast Adelaide Von Block

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Quast  Adelaide Von Block - Zwei Weibliche Akte

Original 1959
Schätzung:

Postennummer: 281
Block-Quast, Adelaid von (Hamburg 1906-1984) Lot 281: Block-Quast, Adelaid von (Hamburg 1906-1984) Description: Zwei weibliche Akte. Rötelzeichnung. Sign. Ca. 39×19 cm. (Mittelfalz). Und: DIESELBE. Pariser Ballett. Damenporträt. Dorfansicht mit Figuren und Pferden. Straßenszene. Vier Aquarelle. Sign. u. dat. (19)59, (19)64 u. (19)65. Einmal auf Passepartout-Rückwand betitelt und Künstleradresse in Baden-Baden. 55×42, 54×39, 36×48 u. 42×51 cm. (Jeweils mit Mittelfalz). (57554)
Quast  Adelaide Von Block - Gartenlokal Mit Tanzenden Paaren Bei Nacht

Schätzung:

Postennummer: 269
Gartenlokal mit tanzenden Paaren bei Nacht. Aquarell. Sign. 20×17 cm. R. (55500) (100,–)
Quast  Adelaide Von Block -  Landschaft Mit Kirche

Schätzung:

Postennummer: 840
Block-Quast, Adelaide von
(1906 Hamburg - 1984) Öl/Lwd. Landschaft mit Kirche. Rücks. auf Rahmen bez. Maloberfläche part. krakeliert, rest., kleine Fehlstellen. Provenienz: Nachlass A. Block-Quast. 56 x 72,5 cm. Rahmen. (59)