Joseph Block

Germany (1863 -  1943 )
BLOCK Joseph Der Verlorene Sohn

Weschler's
22.03.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Joseph Block auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Joseph Block Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Joseph Block

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Joseph Block - Vornehme Junge Dame Im Seitenprofil

Schätzung:

Postennummer: 11
Block, Joseph (1863 Bernstadt - 1909, letze
Erw., Berlin, München)

Vornehme junge Dame im Seitenprofil. Öl auf Holz. 34 x 25 cm. Oben
links signiert und datiert (18)95 sowie rückseitig wohl eigenhändig
bezeichnet "Block pict. / Monacho". Gerahmt.

Ein frühes Beispiel des Künstlers, entstanden während seiner
Tätigkeit in der Münchner Sezession im Kreis von Bruno
Pilghein.
500KB' >
Die dargestellten Texte/Bilder auf sind urheberrechtlich durch
© Auktionshaus Quentin GmbH geschützt. Alle sonstigen
Veröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch
© GlobalLot SDE GmbH geschützt.
Joseph Block - Der Verlorene Sohn

Original 1890
Schätzung:

Postennummer: 224
Joseph Block - Portrait Of Gerhart Hauptmann And His Wife

Original 1935
Schätzung:

Postennummer: 746