Johannes Block

(1930 )
BLOCK Johannes Dorfstrasse Mit Wasserträgerin

Hargesheimer Kunstauktionen
17.01.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Johannes Block auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Johannes Block Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Johannes Block

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Johannes Block - Landscape With Farm

Original c.1920
Schätzung:

Postennummer: 72
Johannes Block - Waldweg Bei Grünau

Schätzung:

Postennummer: 1539
Johannes Block - Dorfstrasse Mit Wasserträgerin

Schätzung:

Postennummer: 166
Tätig um 1930 in Berlin
Dorfstrasse mit Wasserträgerin
Öl auf Leinwand, 59,5 cm x 49,5 cm, unten rechts signiert "J. Block", Rahmen.
Johannes Block - Gemälde Öl/pappe

Schätzung:

Postennummer: 1
Block, Johannes (1881-1959), Gemälde Öl/Pappe, Allee mit Erntewagen, bez. "J. Block", 51 x 41 cm, Rahmen, ~1930