Emil Block

Germany (1884 -  1969 )
BLOCK Emil Untitled
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emil Block auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emil Block Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Emil Block

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Emil Block - Untitled

Emil Block - Untitled

Original 1939
Schätzung:

Postennummer: 930
Block, Emil
(1884 Leipzig - 1966 ebd.) Mischtechnik/Karton. Entw. für den Innenraum der Bethanienkirche in Leipzig-Schleußig. Unterh. betit. ''BETHANIEN-KIRCHE. KRIEGEREHRUNGS- u. TAUF-KAPELLE.'' R. u. sign. u. dat. 1939. 39 x 48 cm. Auf Karton mit schwarzem Klebeband gerahmt. Rands. vorn u. hint. besch. (109)