Carl Bloch

Denmark (Copenhagen 18341890 ) - Werke
BLOCH Carl "en Bager, Der Kjøler Sig"

Bruun Rasmussen /28.11.2011
3.239,86 - 5.399,76
12.500,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carl Bloch auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carl Bloch Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
30

Einige Werke von Carl Bloch

Herausgesucht aus 30 Werken im Arcadja-Katalog
Carl Bloch - Ansicht Eines Küstenstrichs Mit Steinfelsen (stenet Strandbred)

Schätzung:

Postennummer: 5437
Carl Bloch (1834-1890) Description: Ansicht eines Küstenstrichs mit Steinfelsen (Stenet Strandbred). Radierung auf Bütten. 17,8 x 22,5 cm. 1889. Thiele 76 II. Ganz ausgezeichneter, kontrastvoller Druck mit breitem Rand. Etwas lichtrandig im Passepartoutausschnitt, vergilbt, vornehmlich im äußeren Rand etwas fleckig, Montierungsreste verso, sonst gutes Exemplar. Beigegeben: Eine weitere Radierungen von Bloch "Parti i Hornbaek Soendag formiddag" (Thiele 69).
Carl Bloch - "et Bryggers". En Pige St�nker Vand Paa En Lille Dreng, Der Staar Udenfor D�ren Og R�kker Tunge, Refn�s.

Schätzung:

Postennummer: 64
Carl Bloch - Maaneskin, Hellebæk

Schätzung:

Postennummer: 151
Carl Bloch - "en Bager, Der Kjøler Sig"

Original 1888
Schätzung:

Postennummer: 178
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns