Carl Bloch

Denmark (Copenhagen 18341890 ) - Werke
BLOCH Carl "et Bryggers". En Pige St�nker Vand Paa En Lille Dreng, Der Staar Udenfor D�ren Og R�kker Tunge, Refn�s.

Bruun Rasmussen /04.06.2013
Nicht verbreitet
5.350,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carl Bloch auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carl Bloch Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
33

Einige Werke von Carl Bloch

Herausgesucht aus 33 Werken im Arcadja-Katalog
Carl Bloch - Steinernes Strandufer

Original 1889
Schätzung:

Postennummer: 5440
Steinernes Strandufer. Radierung auf Bütten. 14,6 x 27,6 cm. 1889. Thiele 76 II. Prachtvoller, gegensatzreicher und markanter Druck mit breitem Rand. Leichte Knickspur im weißen Rand unten rechts, ganz geringfügig bestoßen im äußeren Rand oben rechts, ganz schwacher Fleck im oberen mittleren Bereich, sonst in tadelloser Erhaltung.
Carl Bloch - Ansicht Eines Küstenstrichs Mit Steinfelsen (stenet Strandbred)

Schätzung:

Postennummer: 5437
Carl Bloch (1834-1890) Description: Ansicht eines Küstenstrichs mit Steinfelsen (Stenet Strandbred). Radierung auf Bütten. 17,8 x 22,5 cm. 1889. Thiele 76 II. Ganz ausgezeichneter, kontrastvoller Druck mit breitem Rand. Etwas lichtrandig im Passepartoutausschnitt, vergilbt, vornehmlich im äußeren Rand etwas fleckig, Montierungsreste verso, sonst gutes Exemplar. Beigegeben: Eine weitere Radierungen von Bloch "Parti i Hornbaek Soendag formiddag" (Thiele 69).
Carl Bloch - Two Coastal Scapes

Original 1883
Schätzung:

Postennummer: 70
Carl Bloch - "et Bryggers". En Pige St�nker Vand Paa En Lille Dreng, Der Staar Udenfor D�ren Og R�kker Tunge, Refn�s.

Schätzung:

Postennummer: 64
Carl Bloch - Maaneskin, Hellebæk

Schätzung:

Postennummer: 151
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns