Viktor Bleyer

(1901 -  1979 )
BLEYER Viktor Schiffsprozession Am Hallstätter See

Palais Dorotheum
07.12.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Viktor Bleyer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Viktor Bleyer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Viktor Bleyer

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Viktor Bleyer - Meadow With Butterflies

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 65

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 38
Viktor Bleyer - River Landscape In Spring

Schätzung:

Postennummer: 56
Viktor Bleyer - Arbeiter Beim Gemeinschaftsessen

Schätzung:

Postennummer: 200
Viktor Bleyer * (Mährisch-Ostrau 1901-1979 Neulengbach) Arbeiter beim Gemeinschaftsessen, signiert und datiert unten rechts: V. Bleyer 1952, Aquarell auf Papier, ca. 38 x 54 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Viktor Bleyer - Schiffsprozession Am Hallstätter See

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 307
Viktor Bleyer * (Mährisch-Ostrau 1901-1979 Neulengbach) Schiffsprozession am Hallstätter See, signiert und datiert seitlich links: V. Bleyer 1971, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 91 cm, Krakelee, gerahmt Specialist: Gerhard Gafko