Ernst Bley

XX Jahrhundert -
BLEY Ernst Von Tannen Gesäumter Waldweg.

Mette
03.12.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ernst Bley auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ernst Bley Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Ernst Bley

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Ernst Bley - Rosenstillleben

Ernst Bley - Rosenstillleben

Schätzung:

Postennummer: 185
Katalog-Nr. 185 - Ernst Bley (tätig um 1930) - Öl auf Malkarton, "Rosenstillleben"
unten rechts signiert "E. Bley", der prachtvolle Strauß mit rosa und roten Blüten in blauer Kugelvase vor neutralem Hintergrund, am Rand zwei punktuelle Durchstossungen u. leichter Farbabrieb - gerahmt, im Oval, Bildmaße: 48cm x 68cm, Gesamtmaße: 58cm x 78cm
• Ernst Bley
• tätig um 1930 in Hamburg
• deutscher Stilleben und Marinemaler, siehe Regionale Literatur
Ernst Bley - Bewegte See, Am Horizont Ein Schiff

Schätzung:

Postennummer: 777
Ernst Bley
Bewegte See, am Horizont ein Schiff, Öl/Lwd., 70 x 100 cm, unt. re. signiert, zeitgenössischer silberfarbener Profilrahmen, Gesamtgröße: 85 x 116 cm

>> Hamburger Maler tätig 1. H. 20. Jh.
Ernst Bley - Herbststimmung In Einem Hamburger Park

Schätzung:

Postennummer: 82
Ernst Bley
, Hamburg, 20. Jh.
Herbststimmung in einem Hamburger Park
Öl/Lw., 56 x 81 cm, r. u. sign. E. Bley - Hamburg. - Hamburger Landschafts- und Marinemaler.
Ernst Bley - Von Tannen Gesäumter Waldweg.

Original 1952
Schätzung:

Postennummer: 378
Bley, Ernst, 20. Jh.
Öl auf Malpappe. Von Tannen gesäumter Waldweg. Unten rechts signiert und datiert "E. Bley 1952". Bildträger mit diversen Beschädigungen und abgetrennten Ecken. 50 x 59,5 cm. Ohne Rahmen.