Bleicke Bleicken

(Keitum 1898 -  Niebüll 1973 )
BLEICKEN Bleicke Abendlicht Ii, Sylt

Villa Grisebach
30.11.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bleicke Bleicken auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bleicke Bleicken Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
19

Einige Werke von Bleicke Bleicken

Herausgesucht aus 19 Werken im Arcadja-Katalog
Bleicke Bleicken - Buhnen Iii, Sylt

Original 1949
Schätzung:

Postennummer: 2120
Bleicke Bleicken (Keitum, Sylt 1898 – 1973 Niebüll, Nordfriesland) Buhnen III, Sylt. 1949 Posthumer Silbergelatineabzug des Nachlasses, 2018. 34,8×33,7cm (50,5×40,5cm) ( 13¾×13¼in. (19⅞×16in.)). Rückseitig von Anke Bleicken mit Bleistift signiert, Datum des Abzugs und nummeriert sowie Nachlass- bzw. Copyrightstempel. Einer von 20 nummerierten Abzügen. [2007] Literatur und Abbildung: Anke Bleicken (Hg.): Bleicke Bleicken. Sylt, Meine Insel. Berlin 2014, S. 47 Bleicke Bleicken (Keitum, Sylt 1898 – 1973 Niebüll, North Frisia) Buhnen III, Sylt. 1949 Posthumous gelatin silver print by the photographer's estate, 2018. 34,8×33,7cm (50,5×40,5cm) ( 13¾×13¼in. (19⅞×16in.)). Signed in pencil by Anne Bleicken, date of the print and editioned on the reverse along with estate and copyright stamp. One of 20 numbered prints. [2007] Literatur und Abbildung: Anke Bleicken (ed.): Bleicke Bleicken. Sylt, Meine Insel. Berlin 2014, p. 47
Bleicke Bleicken - Abendlicht Ii, Sylt

Original 1950
Schätzung:

Postennummer: 2010
2010 Bleicke BleickenKeitum, Sylt 1898 – 1973 Niebüll, Nordfriesland

Abendlicht II, Sylt. 1950 Silbergelatineabzug des Nachlasses, 2013. 35 × 33,7 cm (50,4 × 40,5 cm) (13 ¾ × 13 ¼ in. (19 ⅞ × 16 in.)) Rückseitig von Anke Bleicken mit schwarzem Faserstift signiert, datiert (Datum des Abzugs) und nummeriert sowie Nachlass- bzw. Copyrightstempel. Einer von 20 nummerierten Abzügen. [2013]
Bleicke Bleicken - Nach Der Schafschur

Original 1932
Schätzung:

Postennummer: 2013
Bleicke Bleicken
Keitum, Sylt 1898 – 1973 Niebüll, Nordfriesland
Nach der Schafschur (Keitum).
1932
Späterer Archival Pigment-Print des Nachlasses. 30,1 × 25 cm (48,3 × 32,9 cm) (11 ⅞ × 9 ⅞ in. (19 × 13 in.)) Rückseitig von Anke Bleicken mit Bleistift signiert, datiert (Datum des Abzugs) und nummeriert sowie Nachlass- bzw. Copyrightstempel. Einer von 20 nummerierten Abzügen. [2048]
Bleicke Bleicken - Alte Dorfmitte, Kampen

Original 1950
Schätzung:

Postennummer: 2112
Bleicke Bleicken -  Die Treppe, Kampen

Original 1950
Schätzung:

Postennummer: 2013