Franz Blaskovitz

(1859 -  1931 )
BLASKOVITZ Franz Rastende Beduinen Mit Kamelen

Dobiaschofsky
10.11.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Franz Blaskovitz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Franz Blaskovitz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Franz Blaskovitz

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Franz Blaskovitz - Rastende Beduinen Mit Kamelen

Schätzung:

Postennummer: 385
385

BLASKOVITZ, FRANZ

Wien 1859 - 1931 Tata

Rastende Beduinen mit Kamelen.

Öl auf Leinwand,

sig. u.r.,

33,5x46 cm

Provenienz: Maxwell Galleries, San Francisco, Nr. 447.

Estimation

CHF

3'300

EUR

2'727

USD

3'586

Ausrufzeit: 17. Mai 2013, circa 15.00 Uhr (+/- 45 Min.)

Schätzung:

Postennummer: 2349
2349 BLASKOVITZ, FRANZWien 1859 - 1931 TataRastende Beduinen mit Kamelen. Öl auf Leinwand, sig. u.r., 33,5x46 cmProvenienz: Maxwell Galleries, San Francisco, Nr. 447.

Schätzung:

Postennummer: 618
618 BLASKOVITZ, FRANZWien 1859 - 1931 Tata Rastende Beduinen mit Kamelen. Öl auf Leinwand, sig. u.r., 33,5x46 cm Provenienz: Maxwell Galleries, San Francisco, Nr. 447.
Franz Blaskovitz - Shepherd With His Flock

Schätzung:

Postennummer: 7060