Hermann Blaser

XIX-XX Jahrhundert -
BLASER Hermann Flagellant.

Neumeister
09.10.2006
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hermann Blaser auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hermann Blaser Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Hermann Blaser haben auch gesucht:
Gerhard Janssen, Helga Von Cramm, Siggi Grunow, Alfons Klein, Bernd Damke, Richard Walberer, Michael Urtz

Einige Werke von Hermann Blaser

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Hermann Blaser - Flagellant.

Hermann Blaser - Flagellant.

Schätzung:

Postennummer: 163
Mischtechnik auf Hartfaserplatte. 32,5 x 23,5 cm. Rechts unten signiert. Verso nochmals signiert und betitelt. Rahmen.
Ausstellungen: Haus der Kunst München 1971, Kat. 36.
Trinkaus & Burkhardt (als Leihgabe der GdF).
Hermann Blaser - Expedition.

Hermann Blaser - Expedition.

Schätzung:

Postennummer: 164
Öl auf Holz. 22,5 x 31 cm. Rechts unten signiert. Rahmen.
Ausstellung: Haus der Kunst München 1973, Kat. Nr. 637.