Karl Oscar Blase

(1925 )
blase Karl Oscar Großer Vogel Vor Geometrischer Komposition

DAWO Auktionen
17.02.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Oscar Blase auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Oscar Blase Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Karl Oscar Blase

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Oscar Blase - Großer Vogel Vor Geometrischer Komposition

Schätzung:

Postennummer: 355
Karl Oskar Blase (Köln 1925)
Großer Vogel vor geometrischer Komposition, Lithographie, ca. 50 x 35 cm, li. unt. num. 5/20, re. unt. signiert und dat. (19)57, Passepartout, unt. Glas ger.
>> Deutscher Maler und Graphiker, Studium an der Werkkunstschule in Wuppertal, Mitglied des Deutschen Werkbundes, Professor an der Hochschule für bildende Künste in Kassel, Teilnehmer an der documenta Kassel.
Karl Oscar Blase - Vögel Über Einer Stadt

Schätzung:

Postennummer: 154
Karl Oskar Blase (Köln 1925)
Vögel über einer Stadt, Lithographie, ca. 31 x 28 cm, re. unt. signiert und dat. (19)57, li. unt. num. 10/20, Passepartout, unt. Glas ger., unlimitiert

Schätzung:

Postennummer: 155
Karl Oskar Blase (Köln 1925)
Großer Vogel vor geometrischer Komposition, Lithographie, ca. 50 x 35 cm, li. unt. num. 5/20, re. unt. signiert und dat. (19)57, Passepartout, unt. Glas ger., unlimitiert
Karl Oscar Blase - Figuren

Karl Oscar Blase - Figuren

Original 1967
Schätzung:

Postennummer: 925
BLASE, Karl Oskar, "Figuren", Farbserigrafie, Dm 43, handsigniert und datiert '67, knickfaltig, ungerahmt