Richard Blankenburg

(1891 -  1955 )
BLANKENBURG Richard Peasants Making Merry In An Interior

Christie's
29.09.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Richard Blankenburg auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Richard Blankenburg Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Richard Blankenburg

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Richard Blankenburg - Mohnblumenstraub

Schätzung:

Postennummer: 3828
Blankenburg, Richard: MohnblumenstrauB.
Öl/Leinwand, rechts unten signiert. GroBer StrauB aus Mohnblumen und Rittersporn in heller Vase auf einem Tisch. Minimale Altersspuren. 77 x 62 cm, Silberrahmen 88 x 73 cm. Vollmer: Deutscher Maler (1891 Frankfurt/Oder - 1955 Rostock), ging nach seiner Lehrzeit als Porzellanmaler 1914 nach Berlin. Seit 1920 in Rostock ansassig. ABB.B 378