Adolf Blankenburg

(1830 -  1870 )
BLANKENBURG Adolf Vogeldarstellungen

Nagel
22.02.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Adolf Blankenburg auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Adolf Blankenburg Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Adolf Blankenburg

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Adolf Blankenburg -  Groß Es Herbstliches Früchtestillleben Mit Elfenbeinhumpen Und Insekten, 1847

Original 1847
Schätzung:

Postennummer: 396
396 Adolf Blankenburg, tätig 1830 – 1870 GROß ES HERBSTLICHES FRÜCHTESTILLLEBEN MIT ELFENBEINHUMPEN UND INSEKTEN, 1847 Öl auf Leinwand. 79 x 70 cm. Links unten signiert und datiert. (1120321) (12)
Adolf Blankenburg - Vogeldarstellungen

Schätzung:

Postennummer: 6566
BEZ. BLANKENBURG
VOGELDARSTELLUNGEN
75 X 63 CM
Adolf Blankenburg - The Game Seller

Original 1858
Schätzung:

Postennummer: 162