Thomas Christoph Blank

(1933 -  2013 )
BLANK THOMAS CHRISTOPH Ohne Titel

Fischer
19.06.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Thomas Christoph Blank auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Thomas Christoph Blank Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
11

Einige Werke von Thomas Christoph Blank

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Thomas Christoph Blank - Ohne Titel

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 193
THOMAS BLANK, Geb. 1933 in Lörrach, Ohne Titel, Kugelhalbschalen neben drei Scheiben. Auf der Unterseite signiert "Blank", datiert "1972" und nummeriert "8/100"., Inox, auf anthrazitfarbenem Marmorsockel montiert, H = 6 cm (Sockel H = 8 cm),
Provenance:
Schweizer Privatsammlung

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 160
Thomas Blank (1933-)

THOMAS BLANK

Geb. 1933 in Lörrach

Ohne Titel

Kugelhalbschalen neben drei Scheiben. Auf der Unterseite signiert "Blank", datiert "1972" und nummeriert "8/100".

Inox, auf anthrazitfarbenem Marmorsockel montiert, H = 6 cm (Sockel H = 8 cm)
Schweizer Privatsammlung

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 161
Thomas Blank (1933-)

THOMAS BLANK

Geb. 1933 in Lörrach

Ohne Titel

Kugelhalbschalen und Kugel, auf der Unterseite signiert "Blank", datiert "1972" und nummeriert "18/100".

Inox, auf grauem Marmorsockel montiert, H = 6 cm, (Sockel H = 8 cm)
Schweizer Privatsammlung

Schätzung:

Postennummer: 116

THOMAS BLANK

Lörrach 1933 -2013 Basel

Ohne Titel

Unten rechts am Fuss signiert "Blank" und datiert "1987".

Messing, H = 39 cm
Provenance:

Schweizer Privatsammlung