Rafael Blanco Merino

(1864 -  1899 )
BLANCO MERINO Rafael A Ship In A Harbor

Elite
18.07.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rafael Blanco Merino auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rafael Blanco Merino Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
14

Einige Werke von Rafael Blanco Merino

Herausgesucht aus 14 Werken im Arcadja-Katalog
Rafael Blanco Merino - Moors In A Courtyard

Original 1889
Schätzung:

Postennummer: 30
Rafael Blanco Merino - A Ship In A Harbor

Schätzung:

Postennummer: 25
Rafael Blanco Merino - Idyllischer Villengarten

Schätzung:

Postennummer: 3860
Blanco Merino, Rafael: Idyllischer Villengarten. Öl/Holz, rechts unten signiert. Blühender Garten einer herrschaftlichen Villa mit Teich und einzelnen Bäumen im hellen Sonnenschein unter blauem Himmel. Restauriert. 69 x 46 cm, Goldstuckrahmen 85 x 63 cm. Spanischer Maler (1864 Málaga - 1899).
Rafael Blanco Merino - Venecia

Schätzung:

Postennummer: 9800A
Rafael Blanco Merino -  Vista De Alora, Málaga

Original 1886
Schätzung:

Postennummer: 710