Maurice Blanchet

(Genf 1916 -  Confignon 1978 )
BLANCHET Maurice Femme

Zofingen
06.06.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Maurice Blanchet auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Maurice Blanchet Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Maurice Blanchet

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Maurice Blanchet - Rome

Maurice Blanchet - Rome

Original 1947
Schätzung:

Postennummer: 163
Maurice Blanchet - Femme

Maurice Blanchet - Femme

Schätzung:

Postennummer: 2272
Blanchet Maurice
1916 Genf - 1978 Confignon
"Femme". Oel auf Leinwand. Verso Künstler-Widmung. Notizen. Gerahmt. Bildmasse 61 cm × 50 cm Provenienz: Privatbesitz Aarau