BLANCHE BERTHOUD
Bäuerin in Tracht |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Bäuerin in Tracht Unten links signiert. Gerahmt Dimensions Höhe: 63cm Breite: (...) |
BLANCHE BERTHOUD
La montagne enneigée |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Description: ensemble de 4 huiles de Blanche BERTHOUD (1864-1938, CH) -huile (...) |
BLANCHE BERTHOUD
Portrait of a lady wearing a black dress |
| | Lot 1079 * Blanche Berthoud (1864-1938) oil on canvas, Portrait of a lady (...) |
BLANCHE BERTHOUD
Paysage de montagne, le Mont La Chaux |
| | Blanche Berthoud (1864-1938), Paysage de montagne, le Mont LaChaux, huile sur (...) |
BLANCHE BERTHOUD
Les Dents-du-Midi |
| | BERTHOUD, BLANCHE. (1964 - 1938). Les Dents-du-Midi. Oil on cardboard. Signed (...) |