BLANCHARD Théophile Clément
1820 - 1849
Un Drame en mer, par Sarah Bernhardt |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farblithographie |
| | Theophile-Alexandre Steinlen (Switzerland) 1859-1923. Un Drame en mer, par (...) |
BLANCHARD Théophile Clément
1820 - 1849
L\’Orage (Courdimanche) |
Technik | | Kaltnadelradierung, Radierung |
| | Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923) L'Orage (Courdimanche). 1912. (...) |
BLANCHARD Théophile Clément
1820 - 1849
Sans le sou! |
Technik | | Lithographie |
| | Théophile-Alexandre Steinlen (1894) Sans le sou! 1894. Lithographie. 285x315. (...) |
BLANCHARD Théophile Clément
1820 - 1849
Chat couché en boule, tête dressée |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923), "Chat couché en boule, tête (...) |
BLANCHARD Théophile Clément
1820 - 1849
PRESUMED PORTRAIT OF EDMOND DE GONCOURT |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Théophile-Alexandre Steinlen PRESUMED PORTRAIT OF EDMOND DE GONCOURT Bears the (...) |