Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzskulptur |
| | JOËL BLANC (NÉ EN 1946) Tête de chien, 2000 Épreuve en bronze patiné, signée, (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Joel BLANC Longchamp, dimanche 11 mai 2001 Aquarelle, signée, datée et située (...) |
Technik | | Aquarell |
| | JOEL BLANC (XX-XXIE) 14h20, Deauville, 2002 Aquarelle signée, titrée et datée (...) |
Campagnards entrant dans la ville. Fès (Maroc) |
| | . Huile sur panneau signée en bas à droite et datée 1933, titrée au (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Joel BLANC né en 1946 Polo à Bagatelle Aquarelle 37 x 44 cm Signé en bas à (...) |