Eugène Blaisot

(1821 -  1885 )
BLAISOT Eugène Die Vier Tageszeiten

Galerie Bassenge
28.05.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eugène Blaisot auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eugène Blaisot Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Eugène Blaisot

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Eugène Blaisot - Die Vier Tageszeiten

Schätzung:

Postennummer: 5401
Lot 5401: Blaisot, Eugène: Die vier Tageszeiten
Eugène Blaisot (1821-1885)
nach. Die vier Tageszeiten. 4 Radierungen auf Velin, von Renard. Je ca. 34 x 25 cm. Unbeschrieben.

Ausgezeichnete, gleichmäßige Drucke mit breitem Rand. Teils unbedeutend stockfleckig, die Ränder leicht bestoßen, geringfügige Altersspuren, sonst einheitlich und gut erhalten.
Eugène Blaisot - Die Vier Tageszeiten.

Schätzung:

Postennummer: 5435
Eugène Blaisot (1821-1885)

Eugène Blaisot - Deux Faisans À L'orée Du Bois

Original 1845
Schätzung:

Postennummer: 109