Albert Blaetter

(18781935 ) - Werke
BLAETTER Albert Le Cervin

Blanchet /11.03.2011
300,00 - 400,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Albert Blaetter auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Albert Blaetter Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Albert Blaetter haben auch gesucht:
Anna Gardell-Ericson, Erik Tryggelin, Eva Bagge, Carl Gunne, Aron Gerle, Hans Norsbo, Afanasij Ivanovich Scheloumoff
8

Einige Werke von Albert Blaetter

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Albert Blaetter - Havelbucht

Albert Blaetter - Havelbucht

Schätzung:

Postennummer: 7312
Kat.Nr. 7312 Blaetter, Albert. (geb.1878) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » "Havelbucht", so rückseitig betitelt und sign., Öl/Lwd., re. u. sign., 31x40,5 cm, Rahmen. Fahren Sie mit der Maus über das Bild Hauptbild anzeigen Im Vollbild anzeigen « zurück zur Tabellenübersicht weiter » [75291] Die Bilder sind urheberrechtlich geschützt.
Albert Blaetter - Coast With Fisherman’’’’s Houses

Schätzung:

Postennummer: 14
Albert Blaetter - Blick Auf Waldlichtung

Schätzung:

Postennummer: 7720
Blaetter, Albert (1878 Berlin 1935) Blick auf Waldlichtung. Öl/Lwd. (min. Farbverluste), re. u. sign., 61x 81 cm, Stuckrahmen (besch.).
Albert Blaetter - Le Cervin

Albert Blaetter - Le Cervin

Schätzung:

Postennummer: 90
Albert Blaetter - Seascape

Albert Blaetter - Seascape

Schätzung:

Postennummer: 126
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns