Albert Blaetter

(1878 -  1935 )
BLAETTER Albert Ansicht Von Rothenburg O.d. Tauber Mit Spaziergänger Neben Brunnen

Reiner Dannenberg /13.03.2017
Nicht verbreitet
20,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Albert Blaetter auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Albert Blaetter Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Albert Blaetter haben auch gesucht:
Anna Gardell-Ericson, Erik Tryggelin, Eva Bagge, Carl Gunne, Aron Gerle, Hans Norsbo, Afanasij Ivanovich Scheloumoff
21

Einige Werke von Albert Blaetter

Herausgesucht aus 21 Werken im Arcadja-Katalog
Albert Blaetter - Havelbucht

Albert Blaetter - Havelbucht

Schätzung:

Postennummer: 7312
Kat.Nr. 7312 Blaetter, Albert. (geb.1878) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » "Havelbucht", so rückseitig betitelt und sign., Öl/Lwd., re. u. sign., 31x40,5 cm, Rahmen. Fahren Sie mit der Maus über das Bild Hauptbild anzeigen Im Vollbild anzeigen « zurück zur Tabellenübersicht weiter » [75291] Die Bilder sind urheberrechtlich geschützt.
Albert Blaetter - Coast With Fisherman’’’’s Houses

Schätzung:

Postennummer: 14
Albert Blaetter - Ansicht Von Rothenburg O.d. Tauber Mit Spaziergänger Neben Brunnen

Schätzung:

Postennummer: 8331
8331 Blaetter, Albert (1878 Berlin 1935) Detail Ansicht von Rothenburg o.d. Tauber mit Spaziergänger neben Brunnen. Öl/Lwd., li. u. sign. 38x 52 cm. R. Category:
Albert Blaetter - Königssee

Albert Blaetter - Königssee

Schätzung:

Postennummer: 8453
8453 Blaetter, Albert. (1878-1935) Detail Königssee. Öl/Lwd., li. u. sign. 60x 80 cm. Beigegeben: Landschaftbild von A. Grell, 38x 60 cm. Category: