Andrew Black

United Kingdom (1850 -  1916 )
BLACK Andrew In The Harbour, Tarbert, Loch Fyne

Tooveys Auction
05.09.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Andrew Black auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Andrew Black Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
66

Einige Werke von Andrew Black

Herausgesucht aus 66 Werken im Arcadja-Katalog
Andrew Black - Englischer Fischerort

Schätzung:

Postennummer: 831
(831)
BLACK, ANDREW

Englischer Künstler, erwähnt 1883 - 1890.

Englischer Fischerort

Öl auf Leinwand, maroufl. auf Hartfaserplatte, 60,5 cm x 90,5 cm, unten rechts signiert
und undeutlich bez 'Andrew Black R.S.[...?]', minimalste Farb­besch. im unteren
Randbereich, Rahmen.

€ 220 ,-
Gebot abgeben
Andrew Black - In The Harbour, Tarbert, Loch Fyne

Schätzung:

Postennummer: 55
Andrew Black -  Fishermen

Andrew Black - Fishermen

Schätzung:

Postennummer: 410
Andrew Black - On The Broomielaw, Glasgow

Original 1880
Schätzung:

Postennummer: 75