Eduard Bitterlich

(18341872 ) - Werke
BITTERLICH Eduard A Game Of Chess, Thought To Be The Brothers Bitterlich

Christie's /25.11.2014
1.265,02 - 1.897,53
1.581,25

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eduard Bitterlich auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eduard Bitterlich Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Eduard Bitterlich haben auch gesucht:
Anton Ebert, Peter Paul Müller, Hubert Sattler, Ernst Hader, Ludwig Gedlek, Anton Schrodl, Josef Büche

Einige Werke von Eduard Bitterlich

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Eduard Bitterlich - A Game Of Chess, Thought To Be The Brothers Bitterlich

Schätzung:

Postennummer: 104
Eduard Bitterlich - Familienidyll Im Atelier

Original 1854
Schätzung:

Postennummer: 187
(Stubnitzka 1833-1872 Pfalzau/Preßburg) Familienidyll im Atelier, signiert und datiert Eduard Bitterlich 1854, Öl auf Leinwand, 68 x 63 cm, gerahmt, (Rei)
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns