Eduard Bitterlich

(1834 -  1872 )
BITTERLICH Eduard Familienidyll Im Atelier

Palais Dorotheum
10.12.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eduard Bitterlich auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eduard Bitterlich Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Eduard Bitterlich haben auch gesucht:
Anton Ebert, Peter Paul Müller, Hubert Sattler, Ernst Hader, Ludwig Gedlek, Anton Schrodl, Josef Büche

Einige Werke von Eduard Bitterlich

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Eduard Bitterlich - A Game Of Chess, Thought To Be The Brothers Bitterlich

Schätzung:

Postennummer: 104
Eduard Bitterlich - Familienidyll Im Atelier

Original 1854
Schätzung:

Postennummer: 187
(Stubnitzka 1833-1872 Pfalzau/Preßburg) Familienidyll im Atelier, signiert und datiert Eduard Bitterlich 1854, Öl auf Leinwand, 68 x 63 cm, gerahmt, (Rei)