BITTERLICH Albert
1871 - 1960
A Girl with Daisies on the Lakeside |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Albert Bitterlich * (Bäunsdorf (Saxony) 1871-1960 Neuburg/Inn) A Girl with (...) |
BITTERLICH Albert
1871 - 1960
Burg Scharfenberg mit Bäumen |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Bitterlich, A., 1889 150.00 € Aquarell auf Papier, Burg Scharfenberg mit (...) |
BITTERLICH Albert
1871 - 1960
Blumenmädchen |
| | Bitterlich, Albert: Blumenmädchen. Öl/Leinwand, links unten signiert mit (...) |
BITTERLICH Albert
1871 - 1960
Procession |
Technik | | Druck |
| | A. BITTERLICH "Procession" Estampe |
BITTERLICH Albert
1871 - 1960
Schäfer mit Herde |
| | Bitterlich, Albert: Schäfer mit Herde. Öl/Leinwand, rechts unten signiert mit (...) |