James Bishop

United States (1927 )
BISHOP James Ohne Titel

Kornfeld
18.06.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers James Bishop auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von James Bishop Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
26

Einige Werke von James Bishop

Herausgesucht aus 26 Werken im Arcadja-Katalog
James Bishop - Ohne Titel

James Bishop - Ohne Titel

Original 1989
Schätzung:

Postennummer: 657
James Bishop
Neosho 1927 - lebt in Blévy
657
Ohne Titel

Bleistift über Ölfarbe auf Papier

1989

19:15,4 cm, Darstellung und Blattgrösse

Rückseitig vom Künstler in Bleistift voll signiert "James Bishop"

Provenienz:

Annemarie Verna Galerie, Zürich, mit Etikette auf der Rahmenrückseite

Ausstellung/en:

Winterthur 2007, Kunstmuseum, Hommage à James Bishop

In tadelloser Erhaltung

Eine wunderbare kleine Arbeit auf Papier des grossen, amerikanischen Konstruktivisten, der oftmals Malerei und Zeichnung in einem Werk vereinigte
James Bishop - Your House

James Bishop - Your House

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 43
James Bishop - Untitled

James Bishop - Untitled

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 128
James Bishop - Untitled

James Bishop - Untitled

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 474
James Bishop - Untitled

James Bishop - Untitled

Original 1986
Schätzung:

Postennummer: 18