Lina Bischoff Pietschmann

(1877 -  1968 )
BISCHOFF PIETSCHMANN Lina "blumenstrauß In Vase"
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Lina Bischoff Pietschmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Lina Bischoff Pietschmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Lina Bischoff Pietschmann haben auch gesucht:
Emil Beischlager, Georg Pevetz, Franz Waldegg, Josef Marchesani, Alois Hernick, Wilhelm Höhnel, Anton Faistauer

Einige Werke von Lina Bischoff Pietschmann

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Lina Bischoff Pietschmann - "blumenstrauß In Vase"

Schätzung:

Postennummer: 91
Lina Bischoff-Pietschmann
(Wien 1877-1968 Florenz)

"Blumenstrauß in Vase",

rechts unten signiert Lina Bischoff,

Öl/Leinwand,

ca.

75 x 91 cm,

gerahmt