Jakob Christoph Bischoff

Switzerland (1793 -  1825 )
BISCHOFF Jakob Christoph Waldlandschaft Mit Personen

Galerie Widmer Auktionen
21.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jakob Christoph Bischoff auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jakob Christoph Bischoff Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Jakob Christoph Bischoff haben auch gesucht:
Giovanni Battista Piranesi, Andrew Geddes, John Downman, John, Wilson Snr., George Webster, Francois-Marius Granet
5

Einige Werke von Jakob Christoph Bischoff

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Jakob Christoph Bischoff - Vue D'avons

Schätzung:

Postennummer: 1866
Jakob Christoph Bischoff (1793-1825)

Bischoff Jakob Christoph,

"Vue d'Avons". Aquarell über Bleistift auf Büttenpapier. Unsigniert. Gouachierter Rand. Gerahmt. Bildmasse 30 cm × 41 cm Provenienz: Privatbesitz Basel
Condition Report:
1793 Bern - 1825 Allschwil zugeschrieben
Jakob Christoph Bischoff - Crevola - Le Pont Du Côte D'italie

Schätzung:

Postennummer: 1867

Bischoff Jakob Christoph,

"Crevola - Le pont du côte d'Italie". Aquarell über Büttenpapier. Unsigniert. Der gouachierte Rand unten unfrisch. Gerahmt. Bildmasse 30 cm × 41 cm Provenienz: Privatbesitz Basel
Condition Report:
Jakob Christoph Bischoff - Waldlandschaft Mit Personen

Original 1813
Schätzung:

Postennummer: 71
Jakob Christoph Bischoff Description: Waldlandschaft mit Personen Dimensions: 36,7 x 44,3 cm Medium: Öl auf Leinwand Date: 1813
Jakob Christoph Bischoff - Cedrorum Libani Historia

Schätzung:

Postennummer: 231