Henry Bischoff

Switzerland (1882 -  1951 )
BISCHOFF Henry Two Still-lifes: Apples In A Basket / Apples And Plums On A Table

Galerie Koller
01.12.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Henry Bischoff auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Henry Bischoff Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Henry Bischoff haben auch gesucht:
Ferdinand Hodler, Ernst Samuel Geiger, Philippe Robert, Wilhelm Gimmi, Eduard Gubler, Jean Daniel Ihly, Walter Krebs
11

Einige Werke von Henry Bischoff

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Henry Bischoff - Susanna Und Die Alten

Schätzung:

Postennummer: 1313
1313. BISCHOFF, HENRY
(1882 Lausanne 1951)

Susanna und die Alten.

Holzschnitt, kol.,

im Stock mgr., handmgr. u.r., num. 44/130,

20,5x25,7 cm

Blatt als Jahresgabe 1919 der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft.

Schätzung:

CHF

150.-

EUR

110.-

USD

160.-
Henry Bischoff - Franconia Notch

Original 1936
Schätzung:

Postennummer: 515
Henry Bischoff - Frau Am Fenster

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 1357
1357. BISCHOFF, HENRY
(1882 Lausanne 1951)

Frau am Fenster.

Holzschnitt,

im Stock mgr. u. dat. (19)28 u.r., handsig. u.l., Nr. 411,
25x20 cm

Blatt minim gebräunt.

Schätzung:
CHF
150.-
EUR
110.-
USD
160.-